小米红米手机MIUI如何快速截屏、截长屏、截局部

 时间:2026-04-22 00:03:52

1、方法一:使用“音量减小键+左下角菜单”。

小米红米手机MIUI如何快速截屏、截长屏、截局部

2、方法二:下拉通知栏点击截屏。

小米红米手机MIUI如何快速截屏、截长屏、截局部

3、快速截屏后,可以从左上角的缩略图处,点击美化,选择裁切旋转点对勾并保存即可。

小米红米手机MIUI如何快速截屏、截长屏、截局部

4、快速截屏后,可以从左上角的缩略图处,点击截长屏。调整长度,点击结束截长屏即可。

小米红米手机MIUI如何快速截屏、截长屏、截局部

5、总结如下。

小米红米手机MIUI如何快速截屏、截长屏、截局部

  • 小米手机如何截长屏?
  • 红米手机截长图怎么操作
  • 红米怎么截长屏
  • 红米手机怎么长截屏
  • 红米手机怎么截长图?
  • 热门搜索
    手抄报图案小装饰 水浒传手抄报图片 欢庆五一劳动节手抄报 三爱三节手抄报图片 科技改变生活手抄报 关于西游记的手抄报 有关书的手抄报 反对校园暴力手抄报 节水节电节粮手抄报 科技手抄报大全