微信如何查询退款明细?

 时间:2026-04-22 15:34:14

1、首先进入微信主界面,点击打开“微信支付”,如下图所示。

微信如何查询退款明细?

2、接着点击右上角的红框内的图标,如下图所示的红框内。

微信如何查询退款明细?

3、再在跳转到的界面点击右上角的图标,如下图所示的红框位置。

微信如何查询退款明细?

4、在弹出的窗口内选择“退款查询”,如下图所示。

微信如何查询退款明细?

5、自动跳转之后,就可以看到所有的退款明细了,点击左上角的日期还可以根据日期进行查询。

微信如何查询退款明细?

  • 快手极速版怎么退货
  • 快手运费险在哪开通
  • 快手如何不让陌生人看
  • 快手怎么找到举报中心
  • 快手支付密码怎么设置
  • 热门搜索
    小学四年级手抄报大全 小学生环保手抄报资料 冬天手抄报 廉洁手抄报资料 运动与健康手抄报 卫生健康手抄报 关于曹文轩的手抄报 安全的手抄报图片 青春期教育手抄报 只要妈妈露笑脸手抄报