手机QQ怎么让陌生人无法给我的名片点赞

 时间:2026-04-21 23:50:20

1、首先解锁手机屏幕,接着点击QQ软件图标。

手机QQ怎么让陌生人无法给我的名片点赞

2、QQ打开后,点击左上角的头像。

手机QQ怎么让陌生人无法给我的名片点赞

3、点击头像后,在弹出来的窗口上点击头像。

手机QQ怎么让陌生人无法给我的名片点赞

4、点击头像后,点击点赞图标。

手机QQ怎么让陌生人无法给我的名片点赞

5、点击点赞图标后,点击右上角的设置。

手机QQ怎么让陌生人无法给我的名片点赞

6、在赞设置界面,点击允许陌生人赞我右边的绿色区域就可以了。

手机QQ怎么让陌生人无法给我的名片点赞

  • 如何使用手机qq删除登录记录
  • 怎么和QQ号获得巨轮?
  • 手机QQ如何设置谁能看我的访客
  • 王者荣耀铭文页怎么解锁
  • QQ空间看不到好友动态怎么办
  • 热门搜索
    文化手抄报 争做最美学生手抄报 古诗手抄报图片大全 元旦节手抄报图片 庆国庆手抄报内容 名言警句手抄报 汉字的来历手抄报 二年级国庆节手抄报 读书手抄报图片大全 安全意识手抄报