快剪辑导入音乐方法介绍

 时间:2026-05-04 06:27:28

1、打开手机里的快剪辑APP,进入首页以后,点击屏幕底端中心的【+】号:

快剪辑导入音乐方法介绍

2、在跳出的菜单栏中选择【添加音乐】:

快剪辑导入音乐方法介绍

3、进入音乐来源选择的时候,选择【本地音乐】,然后在音乐列表中选择自己想要的音乐添加并编辑。

快剪辑导入音乐方法介绍

  • 剪映怎么制作一个高级的画中画视频
  • QQ中如何查看我手机中的音乐文件?
  • 剪映怎么导出高清视频
  • 爱剪辑怎样给视频添加歌词字幕
  • zepeto怎么加背景?
  • 热门搜索
    手抄报花边边框 交通安全手抄报大全 关于圣诞节的英语手抄报 法制教育手抄报图片 2020国庆节手抄报内容 关于文学的手抄报 关于新型冠状病毒的手抄报 爱眼手抄报内容 感恩母亲节手抄报 春节里的数学手抄报