抖音多段视频怎么设置时间

 时间:2026-05-05 13:07:51

1、1首先我们在应用商店中下载抖音并安装到我们的手机上

抖音多段视频怎么设置时间

2、2然后我们打开抖音APP

抖音多段视频怎么设置时间

3、3找到下方加号点击拍摄几段视频,之后我们点击右下角上传

抖音多段视频怎么设置时间

4、4上传页面可以看到我们手机里的视频,点击多段视频选项

抖音多段视频怎么设置时间

5、5对视频进行剪辑,剪辑之后就可以点击下一步了,和成为一个视频

抖音多段视频怎么设置时间

1、下载抖音,点击下方加号,拍摄视频,上传视频,选择多段视频选项,剪辑,合成

  • 抖音15秒怎么改60秒
  • 抖音怎么加长视频时间
  • 抖音视频拍摄时间长短怎么设置?
  • 抖音怎么加长视频时间
  • 抖音拍摄视频时长怎么调整
  • 热门搜索
    道路交通安全手抄报 日行一善手抄报花边 养成教育手抄报内容 初一手抄报 英语手抄报内容大全 关于中秋的手抄报 二年级手抄报图片大全 争做文明少年手抄报 小学生健康知识手抄报 三年级手抄报保护环境