QQ怎么关闭语音消息转文字自动同步?

 时间:2026-04-24 09:54:48

1、在电脑上找到“QQ”双击打丽瞧开;

QQ怎么关闭语音消息转文字自动同步?

2、进入QQ点击左下角的“三道杠”;

QQ怎么关闭语音消息转文字自动同步?

3、在出现的窗口点击“设置”;

QQ怎么关闭语音消息转文字自动同步?

4、在设置中点击“会话窗口”;

QQ怎么关闭语音消息转文字自动同步?

5、把“语音消息转文字自动同步”前面的方框里的√取消就可以了。

QQ怎么关闭语音消息转文字自动同步?

6、                                                 速叮娃         总结

      QQ——三获柱道杠——设置——会话窗口——语音消息转文字自动同步

  • qq说话转文字怎么变成了语音
  • qq语音文字怎么一起发 qq语音转文字怎么操作
  • QQ语音怎么自动转文字 语音自动转文字怎么设置
  • 最新版手机qq如何开启语音转文本功能?
  • QQ语音如何转文字
  • 热门搜索
    中秋节手抄报花边 小学生新年手抄报 初中安全手抄报 初中手抄报图片大全 数学家的故事手抄报 交通手抄报图片大全 我爱老师手抄报 科技手抄报版面设计图 善行历手抄报图片 防灾减灾手抄报大全