怎么能统计微信聊天

 时间:2026-05-01 13:24:40

1、在手机中打开微信App。

怎么能统计微信聊天

2、进入微信首页,然后点击“我”,进入新页面。

怎么能统计微信聊天

3、在新页面内点击“设置”。

怎么能统计微信聊天

4、在设置页面内点击“通用”。

怎么能统计微信聊天

5、然后在通用页面内点击“微信存储空间”。

怎么能统计微信聊天

6、接着点击“管理微信存储空间”。

怎么能统计微信聊天

7、然后点击“管理当前微信账号聊天数据”。

怎么能统计微信聊天

8、此时就可以看到微信各个聊天记录的存储空间已经统计出来了。

怎么能统计微信聊天

  • 怎么统计微信聊天条数
  • 怎样在微信里查看与某个联系人的聊天条数?
  • 微信查看与一个人聊天条数
  • 微信checkcount用不了怎么办
  • 怎么查看微信你和别人聊天记录多少条?
  • 热门搜索
    三节三爱手抄报 低碳生活手抄报内容 动物手抄报 关于成长的手抄报 学会感恩手抄报 节约用水的手抄报内容 爱国手抄报图片大全 感恩教师节手抄报大全 营养与健康手抄报 电子手抄报模板下载