如何删除掉错发到微信群里的文件

 时间:2026-04-26 04:21:39

1、打开微信,点击“通讯录”中的“群聊”

如何删除掉错发到微信群里的文件

2、选择一个要发送的微信群

如何删除掉错发到微信群里的文件

3、我们先点击右下角的“+”

如何删除掉错发到微信群里的文件

4、点击“文件”

如何删除掉错发到微信群里的文件

5、选择一个要发送的文件

如何删除掉错发到微信群里的文件

6、我们这个时候已经把文件发送到该微信群中了

如何删除掉错发到微信群里的文件

7、如果发现错误了,可以在两分钟之内,长按该文件,然后再出现的弹出框,点击“撤回”

如何删除掉错发到微信群里的文件

8、这个时候你发送的文件就被撤回了

如何删除掉错发到微信群里的文件

  • 微信怎么彻底删除误发文件
  • 微信发错文件销毁办法
  • 微信发出的信息超过时间怎么撤回
  • 微信怎么让对方接收的图片失效
  • 如何让自己发的微信图片过期
  • 热门搜索
    双节手抄报 学会感恩手抄报 手抄报感恩老师 清明手抄报 简单 遨游汉字王国的手抄报 读一本好书手抄报 金色童年手抄报 我与校树共成长手抄报 科普小知识手抄报 手抄报图片素材