国家医保服务平台怎么实名认证

 时间:2026-04-26 10:31:28

1、在手机上打开国家医保服务平台,点击右下角我的

国家医保服务平台怎么实名认证

2、然后点击个人基础信息

国家医保服务平台怎么实名认证

3、接着输入姓名和身份证

国家医保服务平台怎么实名认证

4、跟着点击开始采集

国家医保服务平台怎么实名认证

5、最后采集完毕,就能认证成功

国家医保服务平台怎么实名认证

  • 职工医保个人账户余额怎么查询
  • 支付宝怎么办理新版社保卡
  • 支付宝查看医保缴存明细怎么操作
  • 灵活就业社保怎么在微信缴费
  • 滁州医保缴费怎么网上缴费
  • 热门搜索
    预防疾病手抄报图片 科技与生活手抄报 英语手抄报黑白 文明伴我行手抄报内容 预防结核病手抄报 绿色低碳环保手抄报 关于名胜古迹的手抄报 关于昆虫的手抄报 爱护环境手抄报图片 诚实手抄报