qq密码忘了怎么找回

 时间:2026-04-22 19:49:59

1、进入手机QQ后,点击下方忘记密码的选项。

qq密码忘了怎么找回

2、选择找回密码的选项。

qq密码忘了怎么找回

3、输入需要找回的帐号,点击确定。

qq密码忘了怎么找回

4、输入密保手机号码,点击下一步。

qq密码忘了怎么找回

5、选择获取验证码并后,输入验证码,点击确定。

qq密码忘了怎么找回

6、设置新的QQ密码,点击确定即可。

qq密码忘了怎么找回

  • 此生必去夏威夷的十大理由
  • 保定理工学院怎么样?谁了解
  • 苹果手机微信的黑名单在哪里看到
  • 想知道什么是g呢
  • 电视机的保养和维护技巧?
  • 热门搜索
    庆祝国庆节手抄报 雾霾手抄报 手抄报 国庆节 70周年手抄报 关于热爱祖国的手抄报 学生手抄报设计指南 欢庆元旦手抄报 崇尚英雄精忠报国手抄报 建国手抄报内容大全 教师节手抄报图片