苹果手机图片马赛克怎么弄

 时间:2026-04-22 14:57:56

1、打开苹果手机自带的图库

苹果手机图片马赛克怎么弄

2、相册中点击需要处理的图片,点击右上角“编辑”。

苹果手机图片马赛克怎么弄

3、点击界面右上角“更多”选项(圆点)。

苹果手机图片马赛克怎么弄

4、点击“标记”选项。

苹果手机图片马赛克怎么弄

5、选择任意一种画笔,点击颜色图标,设置画笔颜色。

苹果手机图片马赛克怎么弄

6、将画笔颜色设置为黑色,将不透明度设置为100%,返回上一界面。

苹果手机图片马赛克怎么弄

7、用画笔在隐私内容上涂抹,马赛克就打好了。

苹果手机图片马赛克怎么弄

1、1、打开苹果手机自带的图库。

2、相册中点击需要处理的图片,点击右上角“编辑”。

3、点击界面右上角“更多”选项(圆点)。

4、点击“标记”选项。

5、选择任意一种画笔,点击颜色图标,设置画笔颜色。

6、将画笔颜色设置为黑色,将不透明度设置为100%。

7、用画笔在隐私内容上涂抹,马赛克就打好了。

  • 苹果手机照片怎么打马赛克
  • 苹果手机的马赛克功能如何使用
  • iPhone手机相册怎么马赛克
  • iPhone手机怎么给照片打上马赛克?
  • 苹果手机照片怎么打码?
  • 热门搜索
    少先队员手抄报图片 普法知识手抄报 中国梦足球梦手抄报 手抄报a3版面设计图 寻根乡愁手抄报 爱国手抄报资料 有关科学的手抄报 春的手抄报 抗美援朝70周年手抄报 我爱我家手抄报图片