支付宝吃货卡小账本使用额度在哪里看

 时间:2026-04-21 18:09:37

1、首先,点击“支付宝”app,打开软件

支付宝吃货卡小账本使用额度在哪里看

2、进入到主界面后,点击右下角的“我的”

支付宝吃货卡小账本使用额度在哪里看

3、接下来,找到“花呗”一栏,点击进入

支付宝吃货卡小账本使用额度在哪里看

4、随后,我们再点击“我的账单”选项

支付宝吃货卡小账本使用额度在哪里看

5、然后,在点击界面右上角的“...”按钮

支付宝吃货卡小账本使用额度在哪里看

6、这时,在弹出的列表中点击“吃货卡小账本”按钮

支付宝吃货卡小账本使用额度在哪里看

7、最后,我们就可以看到我们的可使用额度了,如图所示。

支付宝吃货卡小账本使用额度在哪里看

  • 美团月付怎么开通
  • 美团月付如何开通
  • 饿了么先用后付怎样开通
  • 美团怎样月付
  • 美团app月付在哪里开通
  • 热门搜索
    庆六一手抄报内容 绿色环保手抄报内容 端午节手抄报花边 学生手抄报 植树节手抄报一等奖 安全知识手抄报内容 小学生数学手抄报 手抄报图片大全6年级 黑白手抄报 关于语文的手抄报