微信群怎么解散

 时间:2026-05-04 09:06:36

1、进入群设置

进入到要解散的微信群,点击右上角的三个点进入群设置。

微信群怎么解散

2、管理群成员

点击【减号】进行群成员管理。

微信群怎么解散

3、删除群成员

选中所有群成员,点击删除。

微信群怎么解散

4、确认群成员

回到群设置界面,确认群成员只剩下自己一个人。

微信群怎么解散

5、点击删除并退出

拉到页面底端,点击【删除并退出】。

微信群怎么解散

6、点击确定

点击【确定】即可成功解散群聊。

微信群怎么解散

  • 如何解散微信群聊
  • 苹果手机微信群主解散群怎么操作
  • 苹果手机如何关闭未在播放
  • 微信群怎么解散
  • 微信群怎么直接解散不踢人
  • 热门搜索
    食品手抄报 科普手抄报资料 科技创新手抄报资料 母爱手抄报内容 文学手抄报图片 手抄报内容怎么写 小学法制教育手抄报 日行一善手抄报花边 跟读书有关的手抄报 快乐英语手抄报内容