美团怎么查看业务规则侵权投诉说明

 时间:2026-04-25 10:09:27

1、先在手机中点击美团进入到美团界面当中。

美团怎么查看业务规则侵权投诉说明

2、接着在在美团个人详情界面点击设置图标。

美团怎么查看业务规则侵权投诉说明

3、然后在设置中点击关于美团。

美团怎么查看业务规则侵权投诉说明

4、紧接着在跳转的界面点击第二个。

美团怎么查看业务规则侵权投诉说明

5、最后直接在业务规则下点击最后一个侵权投诉即可查看。

美团怎么查看业务规则侵权投诉说明

  • 小红书如何进入群聊广场
  • 为什么脆弱的时候想你更多歌词是什么意思
  • 仙女溪旅游攻略
  • 澳币兑人民币怎么算
  • 治疗消化不良的中草药
  • 热门搜索
    教师节手抄报大全 关于我爱读书手抄报 法律进校园手抄报 防火防震手抄报 安全出行手抄报内容 迎中秋庆国庆手抄报简单又漂亮 军训手抄报内容 安全手抄报内容大全 感恩父母手抄报简单 小手牵大手手抄报