食物语陪伴版怎么解锁回忆

 时间:2026-04-26 05:47:21

1、想要解锁回忆,进入到【图鉴】页面后点击【掠影篇】。

食物语陪伴版怎么解锁回忆

2、进入到【掠影篇】→【典藏】页面后点击【解锁中】的回忆。

食物语陪伴版怎么解锁回忆

3、进入到【回忆解锁】页面后点击右下角的【一键解锁】功能。

食物语陪伴版怎么解锁回忆

4、这样就能成功解锁回忆了,同时还能获得解锁奖励。

食物语陪伴版怎么解锁回忆

  • 食物语陪伴版怎么和好友切磋
  • 食物语陪伴版怎么使用值班章
  • 食物语陪伴版怎么解锁牧场
  • 食物语陪伴版怎么更换管家
  • 食物语陪伴版怎么获得调料
  • 热门搜索
    廉洁手抄报 食品安全手抄报内容 读书的手抄报 传承红色基因手抄报 遨游汉字王国的手抄报的图片 植树节手抄报内容 读书手抄报简单又漂亮 诚信手抄报 六一儿童节的手抄报 中国传统文化手抄报