抖音如何关闭主页访客记录查看权限

 时间:2026-05-03 09:16:46

1、点击【我】

进入抖音APP端首页,点击【我】

抖音如何关闭主页访客记录查看权限

2、点击【主页访客】图标

进入个人中心界面,点击右上角的主页访客图标

抖音如何关闭主页访客记录查看权限

3、点击【设置】

进入主页访客界面,点击右上角的设置操作

抖音如何关闭主页访客记录查看权限

4、点击关闭【展示主页访客】

进入设置界面,点击关闭【展示主页访客】操作

抖音如何关闭主页访客记录查看权限

  • 抖音允许陌生人搜索到我怎么设置?
  • 抖音主页访客记录怎么看
  • 抖音怎么设置关注和粉丝列表?
  • 怎样关闭抖音朋友页红点提示
  • 抖音的访客设置在哪里
  • 热门搜索
    戏曲大舞台手抄报 异国风情手抄报 六一手抄报简单又好画 关于大自然的手抄报 2020国庆节手抄报图片大全 清明节手抄报简单漂亮 书香伴我成长手抄报 建国手抄报文字内容 一年级手抄报大全 五一手抄报内容