IOS15设置通知摘要和定时接收通知

 时间:2026-05-15 19:45:21

1、1.前往“设置”-“通知”-“定时推送摘要”,然后打开“定时推送摘要”。

IOS15设置通知摘要和定时接收通知

2、2.选择要包括在摘要中的 App。

IOS15设置通知摘要和定时接收通知

3、3.为摘要设定时间。如果想要接收其他摘要,请轻点“添加摘要”。

IOS15设置通知摘要和定时接收通知

4、4.在“摘要中的 App”下方轻点 A 到 Z,然后确保要包括在摘要中的 App 均已打开。

IOS15设置通知摘要和定时接收通知

  • 苹果手机的信息怎么开启“标记”功能
  • iPhone怎么打开手机淘宝的定位服务?
  • 苹果手机来电横幅提醒怎么设置
  • iphone通知不显示内容怎么办
  • iphone12手机信息重复提醒怎么关闭
  • 热门搜索
    61儿童节手抄报 诚信教育手抄报 防灾减灾手抄报大全 文明交通手抄报图片 数学手抄报的资料 感恩教师的手抄报 九一八事变手抄报 书香校园手抄报图片 元旦手抄报的内容 法在我心中手抄报