微信关闭转账实名应该如何操作

 时间:2026-05-01 20:00:03

1、首先进入微信,我的界面里选择支付功能。

微信关闭转账实名应该如何操作

2、点击界面右上角的三个点功能。

微信关闭转账实名应该如何操作

3、选择里面的注销微信支付。

微信关闭转账实名应该如何操作

4、点击确认注销功能。

微信关闭转账实名应该如何操作

5、点击验证支付密码方式。

微信关闭转账实名应该如何操作

6、然后输入支付密码。

微信关闭转账实名应该如何操作

7、最后点击确定,原来的身份认证就注销成功了。

微信关闭转账实名应该如何操作

  • 微信转账最后一个字不想显示
  • 微信转账如何隐藏实名
  • 微信怎么关闭转账姓名
  • 微信怎么隐藏转账后面的名字
  • 微信转账如何隐藏实名?
  • 热门搜索
    英雄事迹手抄报 数学手抄报五年级 爱国卫生月手抄报 关于国庆的手抄报 我们的节日春节手抄报 世界无烟日手抄报图片 一二年级防溺水手抄报 创城手抄报 我读书我快乐手抄报内容 关于网络安全的手抄报