OPPO手机如何切换多用户模式

 时间:2026-04-24 13:39:52

1、打开手机,找到【设置】点击进入。

OPPO手机如何切换多用户模式

2、向上滑动手机屏幕,至最底端,找到【用户与账号】点击进入。

OPPO手机如何切换多用户模式

3、找到【多用户】点击进入

OPPO手机如何切换多用户模式

4、点击【访客】右侧的设置按钮,可以根据需要,决定是否开启【允许通话】功能

OPPO手机如何切换多用户模式

OPPO手机如何切换多用户模式

5、然后点击【访客】,便可切换啦。

OPPO手机如何切换多用户模式

  • OPPO手机怎么退出访客模式
  • oppo双系统怎么切换
  • OPPO手机怎么切换双系统
  • OPPO手机如何使用多用户功能?
  • oppo手机怎么返回机主模式
  • 热门搜索
    重阳节手抄报内容30字 文明餐桌手抄报 呵护心灵手抄报资料 三四年级中秋节手抄报 国庆节手抄报简单又好画 教师节手抄报花边 我的梦中国梦手抄报内容 安全知识手抄报资料 鲁迅手抄报 有关弟子规的手抄报