如何允许飞书在会议或通话中弹出消息通知

 时间:2026-04-22 16:13:43

1、首先,在程序坞中找到“飞书”程序图标点击运行,输入账号和密码后点击登录。

如何允许飞书在会议或通话中弹出消息通知

2、进入到飞书的主界面窗口。

如何允许飞书在会议或通话中弹出消息通知

3、然后点击屏幕左上角的飞书--偏好设置选项。

如何允许飞书在会议或通话中弹出消息通知

4、最后,在偏好设置中找到“设置”--“通知”选项,找到子项“通话与会议中关闭消息通知”,取消勾选。这样就设置完成了。

如何允许飞书在会议或通话中弹出消息通知

  • 腾讯会议发起共享 怎么样向参会者展示应用窗
  • 工作中怎么和同事沟通
  • 企业微信怎么查看视频会议记录
  • 责任保险是什么
  • 药品推广信息的标准
  • 热门搜索
    母爱的手抄报 生活中的语文手抄报 垃圾分类的手抄报 四年级手抄报图片大全 小学生手抄报怎么做 关于语文的手抄报图片 数学手抄报四年级 学科学爱科学手抄报 语言文字规范化手抄报 创卫手抄报资料