华为手机如何清理内存

 时间:2026-05-10 23:20:22

1、点击应用和服务

打开手机设置页面,找到并进入应用和服务。

华为手机如何清理内存

2、点击应用管理

在应用和服务页面点击应用管理。

华为手机如何清理内存

3、点击存储

在新页面中点击进入软件,在软件页面点击存储。

华为手机如何清理内存

4、点击删除数据

在存储页面点击删除数据即可。

华为手机如何清理内存

  • 360手机助手怎么检测更新
  • UEFI模式识别不了u盘怎么办?
  • Units specified don’t exist SHSUCDX can’t
  • 联想笔记本怎么重装系统
  • 双敏主板BIOS设置u盘启动图文详解
  • 热门搜索
    向国旗敬礼手抄报图片 大学生手抄报 感恩节的手抄报图片 低碳环保手抄报内容 红旗渠精神手抄报 关于知识的手抄报 四季手抄报 有关于元宵节的手抄报 关于感恩手抄报 创模手抄报