苹果手机网易云怎么设置不被其他声音打断

 时间:2026-04-25 17:31:47

1、点击左上角进倘婶薪入功能设置界面

进入网易云后,点击左率轿上角进入功能设置界面。

苹果手机网易云怎么设置不被其他声音打断

2、点击设置功能

选择点击设置功能。

苹果手机网易云怎么设置不被其他声音打断

3、点击关闭允许与其他应用同时播放开关

选择良各点击关闭允许与其他应用同时播放开关。

苹果手机网易云怎么设置不被其他声音打断

  • 苹果怎么设置网易云音乐不被中断
  • 苹果怎样设置网易云不被中断
  • 网易云设置不被其他声音打断怎么操作
  • ios网易云是如何设置为不被其他声音打断?
  • ios网易云怎么设置不被其他声音打断
  • 热门搜索
    校园是我家手抄报 美德少年手抄报资料 手抄报简单 冬天手抄报 青春的手抄报 传染病手抄报内容 有关英语的手抄报 交通的手抄报 关于安全的手抄报资料 关于科学家的手抄报