苹果12怎么截长图 滚动

 时间:2026-04-21 18:08:49

1、打开safari浏览器

打开苹果手机自带的浏览器,选择需要截长图的页面,然后直接按电源键与音量+键。

苹果12怎么截长图 滚动

2、点击截图

接下来,需要我们点击左下角的截图,进行图片编辑界面,点击上方“整页”的选项。

苹果12怎么截长图 滚动

3、完成截图

点击左上角“完成”,即保存长图,可在“照片”中查看。

苹果手机想要截长图只能在手机自带的浏览器里截长图,别的浏览器不行。

苹果12怎么截长图 滚动

  • 苹果手机如何截取长图
  • 苹果12如何截长图
  • 苹果12如何长截屏方法
  • 苹果手机怎么滚动截长图
  • iphone12怎么滚动截屏
  • 热门搜索
    科普小知识手抄报 中秋手抄报图片 弘扬民族精神手抄报 关于月球的手抄报 手抄报的版面设计图 杰出人物手抄报 关于教师节的手抄报 三年级中秋节手抄报 诚信手抄报内容 欢庆元旦手抄报