小红书怎么关闭直播间的悬浮窗播放功能

 时间:2026-04-21 19:09:46

1、展耍搁开冲掩三个点列表

在小红书的直播良处涛间内展开右下角三个点的列表。

小红书怎么关闭直播间的悬浮窗播放功能

2、打开播放设置栏目

打开播放设置的栏目。

小红书怎么关闭直播间的悬浮窗播放功能

3、点击悬浮窗播放功能

点击悬浮窗播放的功能后方的开关。

小红书怎么关闭直播间的悬浮窗播放功能

4、关闭功能即可

关闭开关,即可关闭直播间的悬浮窗播放功能。

小红书怎么关闭直播间的悬浮窗播放功能

  • 小红书浏览记录在哪里
  • 淘宝直播怎么清屏
  • 微博的话题主持人怎么进行内容管理?
  • 微博视频浏览记录如何删除
  • 克拉克拉怎么关闭礼物特效
  • 热门搜索
    历史手抄报资料 我的梦中国梦手抄报内容 清明祭奠英烈手抄报 礼仪手抄报 安全出行我做主手抄报 国庆节的手抄报图片简单又漂亮 科普知识的手抄报 文明餐桌手抄报 向英雄致敬手抄报 手抄报古诗