映客直播软件中交友状态功能是如何开启

 时间:2026-04-25 04:37:03

1、以小米8手机为例,进入映客直播软件首页后,点击图片中红色箭头标记的“我”按钮,如图

映客直播软件中交友状态功能是如何开启

2、随后进入映客直播我的页面后,点击图中箭头标记的“设置”图标按钮,如图

映客直播软件中交友状态功能是如何开启

3、然后进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“隐私”右侧的按钮即可,如图

映客直播软件中交友状态功能是如何开启

4、后进入隐私页面中,点击图中红色圆圈中标记的“交友状态”右侧的开启按钮即可,如图

映客直播软件中交友状态功能是如何开启

  • 圣地安列斯怎么收小弟的
  • 图文详解HTC Desire(G7)移动上网设置方法技巧
  • 疾风少年队攻略
  • HP MFP M375、475、476屏幕校准方法
  • MT4交易平台怎么操作?
  • 热门搜索
    有关运动会的手抄报 初中英语手抄报资料 关爱生命手抄报内容 有关爱国的手抄报 廉洁的手抄报 关于四季的手抄报 我的家乡手抄报图片 消防安全手抄报边框 关于月亮的手抄报图片 美丽的春天手抄报图片