红米自动接听电话怎么关

 时间:2026-04-30 17:20:49

1、进入到手机设置,点击“应用设置”选项。

红米自动接听电话怎么关

2、进入到应用设置,点击“系统应用设置”选项。

红米自动接听电话怎么关

3、进入到系统应用设置,点击“电话”设置项。

红米自动接听电话怎么关

4、进入到电话设置,点击“自动接听”设置项。

红米自动接听电话怎么关

5、进入到自动接听设置,关闭“自动接听”开关,即可关闭自动接听。

红米自动接听电话怎么关

  • 红米自动接听电话到哪关
  • 小米手机通话记录滚动怎样关闭
  • 小米手机自动接听怎么关闭
  • 红米手机怎么关闭来电播报功能?
  • 小米来电显示怎么设置全屏
  • 热门搜索
    国庆手抄报 足球手抄报图片大全 热爱祖国手抄报 红领巾手抄报 反邪教手抄报图片 关于健康的手抄报 文明城市手抄报 清明节手抄报内容简短 新学期新气象手抄报 民法典手抄报