如何关闭支付宝生日提醒功能?

 时间:2026-04-23 19:22:26

1、找到支付宝

打开手机,选择支付宝APP。

如何关闭支付宝生日提醒功能?

2、选择“我的”

在支付宝首页界面,选择最底部最后一个“我的”。

如何关闭支付宝生日提醒功能?

3、找到用户保护中心

打开支付宝“我的”,找到用户个人保护中心。

如何关闭支付宝生日提醒功能?

4、选择隐私设置

打开之后,向下滑动,找到支付宝的隐私设置.

如何关闭支付宝生日提醒功能?

5、找到常用隐私设置

打开隐私设置,找到支付宝常用隐私设置。

如何关闭支付宝生日提醒功能?

6、选择关闭生日提醒

打开常用隐私设置,向下滑动,找到生日提醒,点击关闭,这样就设置成功啦。

如何关闭支付宝生日提醒功能?

  • 支付宝怎么关闭好友生日时自动收到提醒
  • 为什么我的支付宝没有收到好友生日提醒消息
  • 支付宝生日提醒在哪里查看
  • 支付宝生日提醒怎么关闭
  • 支付宝如何设置好友生日提醒
  • 热门搜索
    珍惜生命手抄报图片 法制进校园手抄报 动物手抄报大全 70周年手抄报内容资料 做文明人手抄报 防新型冠状病毒手抄报 快乐阅读手抄报内容 世界地球日手抄报图片 安全知识手抄报资料 教师节手抄报花边