鸿蒙系统2.0如何设置电量百分比显示方式

 时间:2026-05-17 14:53:14

1、打开手机设置敏译排,点击【电池】。

鸿蒙系统2.0如何设置电量百分比显示方式

2、点击【电量百分比显示方式】。

鸿蒙系统2.0如何设置电量百分比显示方式

3、勾选【电池图标外】喝敏或【董爷电池图标内】即可。

鸿蒙系统2.0如何设置电量百分比显示方式

1、打开手机设置,点击【电池】。

点击【电量百分比显示方式】。

勾选【电池图标外】或【电池图标内】即可。

  • 鸿蒙系统如何启用双击亮屏
  • 鸿蒙系统如何设置来电铃声
  • 华为鸿蒙怎么还没推送
  • 华为手机如何设置长按指纹感应器左右滑动图片
  • 鸿蒙手机,怎么开启信息语音播报功能?
  • 热门搜索
    书法手抄报 数学手抄报内容资料 五年级语文手抄报 传统文化手抄报内容 讲文明手抄报 手抄报版面设计模板 小学生手抄报内容 38妇女节手抄报 文学手抄报 三八妇女节的手抄报