苹果手机不能下载微信了怎么办?

 时间:2026-04-23 15:11:09

1、方法一 查看手机内存空间:点击“设置”,点击“通用”

苹果手机不能下载微信了怎么办?

2、点击“iPhone储存空间”

苹果手机不能下载微信了怎么办?

3、看看空间是否不足

苹果手机不能下载微信了怎么办?

4、方法二 重新连接无线网络:点击“设置”,打开“无线局域网”

苹果手机不能下载微信了怎么办?

5、点击连接的网络

苹果手机不能下载微信了怎么办?

6、点击“忽略此网络”

苹果手机不能下载微信了怎么办?

7、点击“忽略”,然后重新点击网络连接

苹果手机不能下载微信了怎么办?

8、方法三 重新登陆Apple ID账号:点击“设置”,点击“iTunes Store和App Store”

苹果手机不能下载微信了怎么办?

9、点击“Apple ID”

苹果手机不能下载微信了怎么办?

10、点击“退出登录”,再重新登录一次Apple ID账号

苹果手机不能下载微信了怎么办?

  • 苹果手机怎么下载旧版本微信
  • 苹果手机下载不了微信怎么办
  • 苹果4怎么下载微信?
  • iOS版本太低安装不了微信怎么办?
  • 苹果6s微信版本过低怎么办
  • 热门搜索
    传染病手抄报 以爱为主题的手抄报 有关于环保的手抄报 有关保护环境的手抄报 学科学爱科学手抄报 语言文字规范化手抄报 手抄报花边简单 消防安全手抄报模板 历史手抄报图片大全 中华文化手抄报