qq音乐要怎么开启简洁模式

 时间:2026-05-05 10:43:18

1、首先,找到QQ 音乐app,选择我的界面,再选择右上角的【三】。

qq音乐要怎么开启简洁模式

2、选择【设置】。

qq音乐要怎么开启简洁模式

3、选择【模式选择】。

qq音乐要怎么开启简洁模式

4、 最后,选择勾选【简洁模式】即可。

qq音乐要怎么开启简洁模式

1、第一步.首先,找到QQ 音乐app,选择我的界面,再选择右上角的【三】。

第二步.选择【设置】。

第三步.选择【模式选择】。

第四步.最后,选择勾选【简洁模式】即可。

  • qq音乐如何设置简洁模式
  • QQ音乐如何切换精简模式
  • QQ音乐如何切换为简洁模式
  • 网易云音乐如何设置关闭主面板退出云音乐
  • 如何查找QQ音乐音乐影片
  • 热门搜索
    有关科技的手抄报 红心向党手抄报 劳动节手抄报图片 关爱残疾人手抄报 诚信手抄报内容 健康小常识手抄报内容 关于家乡的手抄报 弘扬民族精神手抄报 电子手抄报模板下载 清明节手抄报大全漂亮