腾讯新闻APP在哪里关闭个性化广告功能

 时间:2026-04-24 05:44:38

1、第一步,特铲打开手机里的腾讯新闻APP,点击右下角我的

腾讯新闻APP在哪里关闭个性化广告功能

2、第二步,进入我块截的页面,点击右上角的设置图标

腾讯新闻APP在哪里关闭个性化广告功能

3、第三步,进入设置页面,点击隐私设置

腾讯新闻APP在哪里关闭个性化广告功能

4、第四步,在隐私设置页面中,点击个性化广告管理

腾讯新闻APP在哪里关闭个性化广告功能

5、第五步,进入页面后,将个边段季性化广告后面的按钮关闭即可

腾讯新闻APP在哪里关闭个性化广告功能

  • 在哪里关闭腾讯新闻个性化广告
  • 腾讯新闻怎么关闭个性化广告?
  • 腾讯新闻怎么关闭广告
  • 腾讯新闻怎么关闭个性化广告
  • 百度地图摇一摇怎么关
  • 热门搜索
    525心理健康手抄报 成语故事手抄报 文明创建手抄报 感恩父母手抄报大全 九一八手抄报 小学生文明礼仪手抄报 成长足迹手抄报 我爱阅读手抄报图片 诚信手抄报内容 三年级手抄报图片