抖音视频怎么@别人

 时间:2026-04-21 17:30:16

1、打开手机,找到抖音,点击并进入,如图所示。

抖音视频怎么@别人

2、打开之后,进入到视频的发布页面,点击图示位置。

抖音视频怎么@别人

3、进入之后,搜索要@的好友,如图所示。

抖音视频怎么@别人

4、选择要@的好友,点击一下,如图所示。

抖音视频怎么@别人

5、返回到发布页面,即可看到@的人了,如图所示。

抖音视频怎么@别人

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

抖音视频怎么@别人

  • 抖音老照片优化怎么弄
  • 今日头条如何关闭获得新粉丝
  • 抖音如何清理僵尸粉
  • 抖音怎么看自己评审的视频
  • 怎么关闭抖音APP朋友在线通知?
  • 热门搜索
    初中数学手抄报 诗海拾贝手抄报 爱家乡手抄报 关于科学的手抄报 爱国主义教育手抄报 小学二年级手抄报 我的理想手抄报 厉行节约手抄报 中学生手抄报 课外阅读手抄报