如何设置千牛工作台不再浮出提醒群信息

 时间:2026-04-23 14:19:04

1、打开设置,点击“系统设置”,在弹出的窗口中点击“接待设置”。

如何设置千牛工作台不再浮出提醒群信息

2、点击“提醒”可以看到有关群信息的设置,首先将首次淘宝群会话消息提醒改为“右下角闪动”。

如何设置千牛工作台不再浮出提醒群信息

3、然后取消“收到即时会话消息时浮出提醒”和“@我的群聊消息浮出提醒”以及“关注的群成员消息浮出提醒”的勾选。

如何设置千牛工作台不再浮出提醒群信息

4、再勾选“当前会话窗口收到消息时不提醒”即可完成设置。

如何设置千牛工作台不再浮出提醒群信息

  • 千牛如何关闭旺旺悬浮球
  • 手机千牛叮咚声音怎么改
  • 如果更改千牛APP字体大小
  • 淘宝怎么设置先关注再领券
  • 千牛工作台怎么设置会话消息自动弹出来?
  • 热门搜索
    七夕手抄报 关于体育的手抄报 初一英语手抄报 庆祝六一手抄报 预防艾滋病手抄报 白衣天使手抄报 宪法手抄报简单漂亮 手抄报设计图 民族团结一家亲手抄报 新春手抄报