医保卡激活可以在手机上激活吗

 时间:2026-04-21 21:16:11

1、点击市民中心

在手机上打开支付宝app,点击市民中心。

医保卡激活可以在手机上激活吗

2、点击医保电子凭证

进入市民中心页面,点击医保电子凭证。

医保卡激活可以在手机上激活吗

3、点击无需证件刷脸激活

进入医保电子凭证页面中,点击无需证件刷脸激活,即可激活医保卡。

医保卡激活可以在手机上激活吗

  • 社保卡怎么才算激活了
  • 手机微信激活社保卡步骤
  • 怎么查询医保卡是否激活
  • 社保卡怎么确定激活了
  • 在手机上如何激活社保卡
  • 热门搜索
    消防知识手抄报内容 国家卫生城市手抄报 消防手抄报内容 关于团结的手抄报 清明手抄报资料大全 二年级上册手抄报 关于道德的手抄报 民族风情手抄报 手抄报小图案 关爱环卫工人手抄报