高考档案怎么提取

 时间:2026-05-19 02:41:59

1、首先,我们打开手机,接着,我们点击打开微信,

高考档案怎么提取

2、接下来,我们在搜索栏中搜索个人档案办理查询,

高考档案怎么提取

3、接下来,我们点击打开我们搜索到的小程序,

高考档案怎么提取

4、接下来,我们点击打开档案调档按钮,

高考档案怎么提取

5、接下来,我们填写我们的个人信息,并点击下一步,

高考档案怎么提取

6、最后,我们填写我们的调档信息,并点击右下角的保存提交就可以进行档案的提取了了。

高考档案怎么提取

  • 怎么查高考报名信息
  • 高考档案袋怎么填写?
  • 高考密码忘了怎么重置
  • 高考生体检表怎么从网上打印
  • 潇湘高考app怎么填志愿
  • 热门搜索
    红领巾相约中国梦手抄报 国庆节主题手抄报图片 吸烟有害健康的手抄报 交通安全手抄报资料 关于国庆的手抄报 新学期手抄报内容简短 拗九节手抄报 新学期新气象的手抄报 新学期新征程手抄报 大自然的手抄报