微信上莫名出现强提醒

 时间:2026-04-24 11:49:58

1、选择好友进入

不小心开启了聊天提醒导致的,打开微信选择开启提醒的好友进入。

微信上莫名出现强提醒

2、点击三个点图标

打开与好友的聊天页面之后,点击右上角的三个小点图标。

微信上莫名出现强提醒

3、取消提醒功能

跳转到聊天详情页面之后,将页面中的提醒功能设置为关闭,关闭之后,对方发消息就不会出行强提醒了。

微信上莫名出现强提醒

  • 微信提醒怎么取消
  • 微信一小时后消息提醒怎么取消?
  • 微信如何取消提醒
  • 微信不小心设置了提醒怎么取消
  • 微信提醒在哪里找
  • 热门搜索
    手抄报模板图片 争做文明使者手抄报 手抄报边框大全 食品卫生安全手抄报 低碳生活手抄报图片 保护眼睛的手抄报 防地震手抄报内容 关于菊花的手抄报 冬季防火手抄报 民族精神代代传手抄报