微信红包记录如何清零?微信红包记录一次性删除

 时间:2026-04-22 08:01:57

1、打开微信软件,登录用户账号,点击我的图标

微信红包记录如何清零?微信红包记录一次性删除

2、然后点击钱包,进入“我的钱包”找到微信红包然后点击进入;

微信红包记录如何清零?微信红包记录一次性删除

3、然后鬼侧点击右上角“我的红包”

微信红包记录如何清零?微信红包记录一次性删除

4、会出现收到红包和发出红包,点击胳获净“收到红包”进入;

微信红包记录如何清零?微信红包记录一次性删除

5、进入后最下方有微信好友给你发的红包记追何录。

微信红包记录如何清零?微信红包记录一次性删除

6、只要长按就会跳出删除二字,直接删除就可以了。

微信红包记录如何清零?微信红包记录一次性删除

  • 稻花香珍品一号是纯粮酒吗
  • TapTap怎么退出登录
  • 云智充是个什么充电模式
  • 六十岁以后,应该如何做夫妻呢?
  • 如何判断小孩是感冒还是流感呢?
  • 热门搜索
    迎国庆手抄报 保护海洋手抄报 地理手抄报内容 节约用水手抄报内容 快乐阅读手抄报 安全饮食手抄报 手抄报花边图片 六一儿童节手抄报简单 心理手抄报资料 雾霾手抄报