小米手机微信小部件如何设置

 时间:2026-04-23 03:54:01

1、首先打开小米手机桌面,双指捏合进入桌薪侨屈面管理。

小米手机微信小部件如何设置

2、然后点击耕爬桌面底部“添加小部件”。

小米手机微信小部件如何设置

3、其次进入小部件中心,搜索“微信”,选择微信小部件。

小米手机微信小部件如何设置

4、之后进入到小部件添加页面,点击“添加到桌三侨面”,即可将微信小部件添加到桌面。

小米手机微信小部件如何设置

5、设置完成后,点击右上角“√”即可。

小米手机微信小部件如何设置

  • MIUI13怎样设置锁屏双击亮屏与息屏?
  • 怎样开启小米手机的“新版控制中心”功能
  • 红米Note11怎么开启熄屏显示
  • 红米手机如何设置控制中心样式?
  • 小米手机怎么查看传送门应用黑名单
  • 热门搜索
    少代会手抄报 三八妇女节的手抄报 关于禁毒的手抄报 小学生手抄报内容 清明节手抄报图片大全 二年级手抄报大全 关于母爱的手抄报 重阳节手抄报内容 畅想2035年手抄报内容 爱家乡手抄报