腾讯视频的系统通知怎么删除?

 时间:2026-04-22 17:38:38

1、进入到腾讯视频的【个人中心】页面,点击右上方的【消息】图标。

腾讯视频的系统通知怎么删除?

2、在【通知列表】中找到【系统通知】,并向左滑动。

腾讯视频的系统通知怎么删除?

3、直接点击【删除】就可以了。

腾讯视频的系统通知怎么删除?

1、第一步、进入到腾讯视频的【个人中心】页面,点击右上方的【消息】图标。

第二步、在【通知列表】中找到【系统通知】,并向左滑动。

第三步、直接点击【删除】就可以了。

  • 腾讯视频如何删除消息记录
  • 腾讯视频怎么删除全部通知
  • 七猫免费小说阅读设置在哪?
  • 腾讯视频圈子怎么签到
  • 腾讯视频的通知消息怎么删除?
  • 热门搜索
    文明礼貌手抄报 元宵节手抄报简笔画 科学幻想手抄报 关于花的手抄报 劳动手抄报内容50字 读书节手抄报内容 厉行节约手抄报 民族团结手抄报图片 心理健康手抄报大全 关于幸福的手抄报