iphone手机键盘怎么开启句号快捷键?

 时间:2026-04-24 11:54:47

1、第一步; 点击通用图标

进入iphone设置界面,打开【通用】设置图标,进入新界面。

iphone手机键盘怎么开启句号快捷键?

2、第二步; 点击键盘界面

在通用设置页面,点击【键盘】界面。

iphone手机键盘怎么开启句号快捷键?

3、第三步; 点击开启句号快捷键

在键盘设置界面,开启【句号快捷键】即可。

iphone手机键盘怎么开启句号快捷键?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 德国有哪些著名景点
  • 《王者荣耀》王昭君对线及打法技巧详解
  • 顺丰快递丢了怎么办
  • 摩尔庄园怎么钓鱼成功率高
  • FIFA OL3巴塞罗那俱乐部球员推荐(中后卫篇)
  • 热门搜索
    手抄报边框花纹 英语中秋节手抄报 科技改变生活手抄报 国庆节 手抄报 中秋节的手抄报简单又漂亮 书香校园手抄报图片 中秋节手抄报花边 清明节手抄报题目 爱护校园环境手抄报 保护环境手抄报大全