如何关闭企业微信的文件自动下载

 时间:2026-05-09 06:34:42

1、首先,电脑上点击【企业微信】图标,登录

如何关闭企业微信的文件自动下载

2、然后,在主页上点击左下角的【更多】

如何关闭企业微信的文件自动下载

3、接着,选择【设置】

如何关闭企业微信的文件自动下载

4、接着,勾选【自动下载】的选项,或者设置【小于多大的文件才自动下载】

如何关闭企业微信的文件自动下载

5、最后,接收文件需要点击【手动接收】才会下载

如何关闭企业微信的文件自动下载

1、首先,电脑上点击【企业微信】图标,登录

然后,在主页上点击左下角的【更多】

接着,选择【设置】

接着,勾选【自动下载】的选项,或者设置【小于多大的文件才自动下载】

最后,接收文件需要点击【手动接收】才会下载

  • 如何驾驶汽车
  • 驾驶途中紧急情况处理方法
  • 滴答清单怎么复制任务链接
  • 日常生活中怎么理性的消费?
  • excel如何批量生成需要添加同样数值的计算结果
  • 热门搜索
    关于劳动节手抄报 元旦手抄报图片大全 关于春节的英语手抄报 119消防安全手抄报图片 抗击病毒手抄报内容 元旦手抄报文字 祖国建设新成就手抄报 重阳节手抄报简单易画 元旦节的手抄报 红红火火过大年手抄报