抖音怎么关闭@通知

 时间:2026-04-30 06:11:14

1、打开抖音,点击下方菜单的“我”按钮。

抖音怎么关闭@通知

2、在个人界面中,点击右上角三条杠图标按钮。

抖音怎么关闭@通知

3、然后在显示的菜单中点击“设置”按钮。

抖音怎么关闭@通知

4、在设置界面中点击“通知设置”按钮。

抖音怎么关闭@通知

5、在通知设置界面中将“@”选项设置为关闭状态即可。

抖音怎么关闭@通知

  • 如何开启抖音抖一抖加朋友功能
  • 如何与抖音好友聊天
  • 懂车帝怎样开启基本功能模式
  • Badam Sirdax怎么重置密码
  • 腾讯地图怎么设置出行方式?
  • 热门搜索
    手抄报版面设计图简单的 做文明人手抄报 国庆节手抄报简单又好画 四年级科普手抄报 我为队旗添光彩手抄报 关于迎新年的手抄报 关于古诗词的手抄报 我爱校园手抄报内容 教师节手抄报花边 70周年手抄报内容资料