苹果手机微信收不到消息提醒打开才能看到

 时间:2026-04-24 19:50:04

1、打开设置,点击通知。

苹果手机微信收不到消息提醒打开才能看到

2、下一步,点击微信。

苹果手机微信收不到消息提醒打开才能看到

3、之后,点击开启允许通知。

苹果手机微信收不到消息提醒打开才能看到

4、开启成功之后,微信锁屏时候就可以看到微信提醒消息了。

苹果手机微信收不到消息提醒打开才能看到

  • 苹果手机微信要打开才能收到微信
  • 苹果手机微信收不到消息怎么办?
  • 苹果手机微信消息不提醒,打开才显示怎么办
  • 苹果开了通知也不提示消息
  • 苹果手机微信不提示消息怎么回事
  • 热门搜索
    绿色家园手抄报资料 关于春节手抄报的内容 关于防火的手抄报 手抄报模板设计 感恩的心手抄报大全 手抄报安全伴我行 圣诞节手抄报图片 历史手抄报图片大全 消防安全手抄报知识 禁燃烟花爆竹手抄报