微信怎么直接转账到银行卡

 时间:2026-04-25 22:19:37

1、打开微信,点击右上角加号选择收付款

微信怎么直接转账到银行卡

2、下拉到底部点击向银行卡或手机号转账

微信怎么直接转账到银行卡

3、然后选择向银行卡转账

微信怎么直接转账到银行卡

4、然后输入需要转账的银行卡号和信息。

微信怎么直接转账到银行卡

5、最后输入转账金额进行转账

微信怎么直接转账到银行卡

  • 如何看管孩子防溺水
  • 小猿搜题怎样设置密码?
  • 微信钱包时的钱怎样存入零钱通
  • 从微信转账到银行卡需要手续费吗
  • 手机如何安装知乎APP
  • 热门搜索
    民族风情手抄报 我的家乡手抄报图片 海量阅读手抄报 好看的手抄报花边 团结友爱手抄报图片 圣诞节英语手抄报内容 传统文化手抄报资料 三月文明礼貌月手抄报 动物手抄报内容 关爱环卫工人手抄报