怎么激活电信卡

 时间:2026-04-23 06:26:02

1、手机打开微信app,搜索进入中国电信营业厅小程序,如图红色文本框:

怎么激活电信卡

2、完成注册登录,如图红色文本框:

怎么激活电信卡

3、点击卡号激活,如图红色文本框:

怎么激活电信卡

4、点击准备好了,开始激活,如图红色文本框:

怎么激活电信卡

5、点击立即开通,如图红色文本框:

激活电信卡完成。

怎么激活电信卡

  • 如何激活电信手机号卡
  • 电信新卡怎么自己激活
  • 中国电信怎么激活手机卡
  • 电信卡不知道号码怎么激活
  • 电信新卡怎么在手机上激活
  • 热门搜索
    生物手抄报 爱国手抄报图片 关于消防的手抄报 电子手抄报 消防安全手抄报图片 感恩老师的手抄报 春节手抄报简单又漂亮 手抄报图 春天的手抄报图片 端午节手抄报资料