微信接收不到视频通话邀请提示怎么办?

 时间:2026-05-09 02:09:24

1、在微信里面,下方点击“我”选项。

微信接收不到视频通话邀请提示怎么办?

2、接着在里面点击“设置”选项。

微信接收不到视频通话邀请提示怎么办?

3、接着在里面点击“新消息提醒”选项。

微信接收不到视频通话邀请提示怎么办?

4、接着在里面点击“接收语音和视频通话邀请通知”后面的按钮。

微信接收不到视频通话邀请提示怎么办?

5、当接收语音和视频通话邀请通知按钮开启后,这时微信就可以正常收到视频通话邀请通知提示了。

微信接收不到视频通话邀请提示怎么办?

  • OPPOA56怎么操作才能恢复出厂设置
  • 国家电网怎么进行故障报修
  • oppoa95拨号声音关闭方法介绍
  • 安卓版189邮箱如何查看最近文件?
  • OPPO Find X2 怎么设置锁屏密码?
  • 热门搜索
    垃圾不落地手抄报 小学生读书节手抄报 消防安全手抄报边框 初一英语手抄报图片 海洋的手抄报 数学手抄报版面设计 预防疾病手抄报图片 读书手抄报版面设计 国史党史手抄报资料 爱祖国手抄报资料