网易云音乐怎么关闭歌单被收藏通知

 时间:2026-04-22 01:39:32

1、第一步我们点击打开手机上的网易云音乐。

网易云音乐怎么关闭歌单被收藏通知

2、接着我们会进入到主页,点击右上角的三条线进入。

网易云音乐怎么关闭歌单被收藏通知

3、然后我们就可以看到设置功能了。

网易云音乐怎么关闭歌单被收藏通知

4、在设置页面我们下滑到屏幕的最底端,选择下方的消息和隐私设置。

网易云音乐怎么关闭歌单被收藏通知

5、这个时候我们点击,歌单被收藏开关关闭就完成了。

网易云音乐怎么关闭歌单被收藏通知

1、1、第一步我们点击打开手机上的网易云音乐。

2、接着我们会进入到主页,点击右上角的三条线进入。

3、然后我们就可以看到设置功能了。

4、在设置页面我们下滑到屏幕的最底端,选择下方的消息和隐私设置。

5、这个时候我们点击,歌单被收藏开关关闭就完成了。

  • 网易云音乐如何查看收藏了你的歌单的收藏者
  • 网易云音乐如何查看收藏了你的歌单的收藏者
  • 网易云音乐如何取消歌单被收藏通知?
  • 网易云怎么查看访客记录
  • 网易云音乐在线状态在哪里设置显示
  • 热门搜索
    三爱三节手抄报图片 关于宇宙的手抄报 国防手抄报 美德少年手抄报内容 语言的魅力手抄报 快乐读书手抄报图片 中国加油武汉加油手抄报 科技手抄报版面设计图 关于艺术的手抄报 珍爱生命手抄报图片