苹果手机为什么不能接打电话

 时间:2026-05-07 12:46:31

1、解锁手机桌面,在手机桌面里点击“设置”。

苹果手机为什么不能接打电话

2、接着下滑选择“通用”,然后点击进入。

苹果手机为什么不能接打电话

3、在设置通用下面选择“还原”,点击进入。

苹果手机为什么不能接打电话

4、点击"还原所有设置"。

苹果手机为什么不能接打电话

5、输入手机屏幕锁密码验证。

苹果手机为什么不能接打电话

6、出现提示后,点击“还原所有设置”即可。

苹果手机为什么不能接打电话

  • 苹果12怎么设置主卡副卡
  • 苹果XR怎么激活
  • 《卿卿我心》太子和谁在一起了
  • 苹果亮屏感应怎么设置
  • 苹果siri不能用怎么办?
  • 热门搜索
    保护动物手抄报内容 我爱我校手抄报 平安校园手抄报资料 和读书有关的手抄报 阳光体育手抄报内容 百善孝为先手抄报内容 人间真情手抄报 三年级上英语手抄报 数学手抄报一年级 万圣节手抄报内容