华为mate50如何拼图

 时间:2026-05-07 08:25:56

1、开启手机桌面上的图库,在“发现”页面选择【拼图】。

华为mate50如何拼图

2、在弹出来的界面中,勾选需拼接的图片素材,确认下方的【开始制作】。

华为mate50如何拼图

3、在弹出来的界面中,在下方有多个拼图模块,点击需要的,然后确认保存就可以了。

华为mate50如何拼图

  • 华为mate50怎么拼图
  • 荣耀V20/Magic2、华为P30/P20照片太多怎么办?
  • 华为手机如何简单的处理图片
  • 华为手机怎样旋转照片
  • 华为mate50怎么把两张照片合在一起
  • 热门搜索
    关于低碳环保的手抄报 安全文明手抄报图片 运动与健康手抄报 三年级安全手抄报 小学四年级手抄报大全 生命安全手抄报 六年级上册手抄报 手抄报设计图案大全 关于地球的手抄报 英语手抄报版面设计图