抖音的直播规则在哪里查看?

 时间:2026-04-24 17:11:08

1、第一步、打开抖音的【设置】页,找到并点击【抖音规则中心】选项进入。

抖音的直播规则在哪里查看?

2、第二步,在【平台规则】列表中,点击【直播规则】。

抖音的直播规则在哪里查看?

3、第三步,在【直播规则学堂】页面下方,找到需要了解的直播规则内容,点击进入查看和学习就可以了

抖音的直播规则在哪里查看?

  • 抖音里面的直播广场在哪里找
  • 抖音直播推荐如何打开
  • 抖音小雪花功能怎样开通
  • 抖音今日直播场观人数怎么查看
  • 抖音直播类型怎么设置
  • 热门搜索
    手抄报板块 应急避险手抄报 初一历史手抄报 诚信手抄报资料 庆国庆迎中秋手抄报 关于马的手抄报图片 动物手抄报大全 家庭文明公约手抄报 鼠年手抄报 爱国手抄报资料